Я́ко благочести́ваго ко́рене/ пречестна́я о́трасль был еси́, блаже́нне Алекса́ндре,/ яви́ бо тя Христо́с я́ко не́кое Боже́ственное сокро́вище Росси́йстей земли́,/ но́ваго чудотво́рца пресла́вна и Богоприя́тна./ И днесь соше́дшеся в па́мять твою́ ве́рою и любо́вию,/ во псалме́х и пе́ниих ра́дующеся сла́вим Го́спода,/ да́вшаго тебе́ благода́ть исцеле́ний./ Его́же моли́ спасти́ град сей,/ и держа́ве Росси́йстей Богоуго́дней бы́ти,/ и сыново́м Росси́йским спасти́ся/.
Храм св.блгв.вел.кн. Александра Невского на ул. Тельмана
Добро пожаловать на страницы нашего сайта

День рождения: 28 октября 1982 года

Диаконская хиротония: 27 октября 2013 года

Иерейская хиротония: 11 сентября 2014 года

Краткая биография

Родился в городе Борисоглебске Воронежской области. Окончил среднюю общеобразовательную школу № 12. В 2005 году окончил «Борисоглебский государственный педагогический институт» и получил специальность «Преподаватель дошкольной педагогике и психологии».

С 2009 года исполнял послушание старшего иподиакона у епископа Кронштадтского Назария (Лавриненко) наместника Александро-Невской лавры.

В 2014 году окончил обучение в Витебской духовной семинарии (г. Витебск, Беларусь)

27.10.2013 – Наместником Александро-Невской лавры, епископом Кронштадтским Назарием (Лавриненко) за Божественной Литургией в Свято-Троицком соборе, Александро-Невской лавры рукоположен в сан диакона. Продолжил исполнять послушание старшего иподиакона и штатного диакона в Александро-Невской лавре.

11.09.2014 – Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием (Судаковым) за Божественной Литургией в храме Всех святых в земле российской просиявших в Московском парке Победы города Санкт-Петербурга рукоположен в сан пресвитера. Был оставлен в клире Александро-Невской лавры, где прослужил священником ещё два года

с 14.11.2016 по 23.03.2017 — штатный священник домового храма святого благоверного великого князя Александра Невского в ЖК «Александр Невский» (ст.м. Рыбацкое, пр. Обуховской обороны д.138 корп.2)

с 23.03.2017 по 1.02.2019 — штатный священник Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком (Рыбацкий пр., д. 28)

с 28.06.2018 — настоятель Храма святого благоверного великого князя Александра Невского. (ул. Тельмана, дом 48, корпус 2). Духовник Православной гимназии св. блгв. кн. Александра Невского.