Я́ко благочести́ваго ко́рене/ пречестна́я о́трасль был еси́, блаже́нне Алекса́ндре,/ яви́ бо тя Христо́с я́ко не́кое Боже́ственное сокро́вище Росси́йстей земли́,/ но́ваго чудотво́рца пресла́вна и Богоприя́тна./ И днесь соше́дшеся в па́мять твою́ ве́рою и любо́вию,/ во псалме́х и пе́ниих ра́дующеся сла́вим Го́спода,/ да́вшаго тебе́ благода́ть исцеле́ний./ Его́же моли́ спасти́ град сей,/ и держа́ве Росси́йстей Богоуго́дней бы́ти,/ и сыново́м Росси́йским спасти́ся/.
Храм св.блгв.вел.кн. Александра Невского на ул. Тельмана
Header
Добро пожаловать на страницы нашего сайта
Header

Под защитой Александра Невского

Дорогие друзья!
Мы сердечно благодарим сотрудников производство ООО БарьерПак в лице генерального директора Петрова Евгения Владимировича за оказанную помощь в изготовлении деревянных ящиков для многодетной семьи. Желаем Вам благоденствия, Вашей компании — процветания и преуспевания во всех добрых начинаниях! Мы верим что Ваша помощь не останется у Бога незамеченной, и Он посетит Вас своею милостью. Да сохранит Господь Вас, и Ваших близких и сотрудников на многая и благая лета!

СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИХОДА

Под защитой Александра Невского.

«Вера без дел мертва.» Соборное послание ап. Иакова глава 2, стих 17

Дорогие братья и сестры!

По благословению настоятеля храма иерея Михаила Ткачева предлагаем вам принять участия в акции «Поделись теплом». В рамках этой акции мы собираем теплые вещи для бездомных, малоимущих и нуждающихся, находящихся на попечении Координационного центра помощи людям в трудной жизненной ситуации Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Давайте вместе поделимся частичкой тепла и подарим немного тёплого счастья тем, кому так редко оно достаётся. Вещи должны быть в пригодном и чистом состоянии. Примерный перечень: обувь тёплая, тёплые куртки с утеплением, шапки, шарфы, варежки, перчатки, свитера мужские/женские, носки, джинсы без прорезей и дыр, тёплые колготы для женщин, толстовки, термобельё.

Свои пожертвования вы можете принести в храм святого благоверного великого князя Александра Невского на улице Тельмана, по адресу ул. Тельмана, 48 корпус 2, в субботу с 17:00 до 19:00 и воскресенье с 10:00 до 12:00.

Вещи можно передать и в другие дни, для этого нужно заранее позвонить Екатерине +7-960-249-37-37 и договориться о встрече.

 

 

Спаси Господи всех кто откликнулся и принес теплые вещи для нуждающихся! Вами принесенные теплые вещи спасают людей от холода и болезний. Акция продолжается.
Храни Вас Господь! Благодарим за добрые сердца!

Дорогие братья и сестры!

По благословению настоятеля храма иерея Михаила Ткачева предлагаем Вам принять участия в акции «Корзина добра». В рамках этой акции мы собираем продукты питания для нуждающихся. Давайте вместе поможем ближнему. Пожалуйста, приносите продуктовую помощь только длительного хранения. Вот примерный перечень:

растительное масло, сахар, крупы (гречневая, рисовая, овсяная, манная и т.п., мука, макаронные изделия), чай, консервы (рыбные, мясные и т.п.), сладости(печенье, сухари, сушки, конфеты и т.п.).

Продукты вы можете принести в храм святого благоверного великого князя Александра Невского на улице Тельмана, по адресу ул. Тельмана, 48 корпус 2, в субботу с 17:00 до 19:00 и воскресенье с 10:00 до 12:00.
Продукты можно передать и в другие дни, для этого нужно заранее позвонить Екатерине

+7-960-249-37-37 и договориться о встрече.

Ждете ли Вы Рождество? Конечно, все мы ждём.
Ведь это дни с теми, кто дорог, дни ароматных мандаринов, пушистой елки, приятных подарков, ощущения, что любое чудо возможно. К сожалению, есть те, кто не может позволить себе и своим близким самое необходимое. Именно поэтому была создана акция «Рождественский подарок».  По благословению настоятеля храма иерея Михаила Ткачева в нашем приходе начинается сбор подарков для деток из малоимущих семей, детских приютов к Рождеству Христову. Подарки могут быть разными: Книжки, пазлы, игрушки, канцелярия, открытки с пожеланиями, сладости, маленькие календари (которые Вы можете приобрести в нашей церковной лавке). (все подарки приносите новые — за исключением самодельных открыток)
В канун Рождественских праздников хочется порадовать всех нуждающихся как-то особенно. Капля любви, которой Вы поделитесь с ребенком, станет для него, возможно, самой большой радостью. Подарки вы можете принести в храм святого благоверного великого князя Александра Невского на улице Тельмана, по адресу ул. Тельмана, 48 корпус 2, в субботу с 17:00 до 19:00 и воскресенье с 10:00 до 12:00. Также можно передать и в другие дни, для этого нужно заранее позвонить Екатерине +7-960-249-37-37 и договориться о встрече.
От лица нашего прихода и социальной группы «Под защитой Александра Невского» сердечно благодарим заместителя директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ № 570 Аликаеву Юлию Юрьевну.
Благодаря активному участию родителей и учащихся школы № 570 в акции социального отдела храма дети многострадальной земли Донбасса смогут получить прекрасные рождественские подарки от славного града Санкт-Петербурга.  Отдельная благодарность лично Юлии Юрьевне, за организацию и контроль всего процесса.
Пусть свеча благотворительности, ярко сияющая в Вашей душе, в душе Ваших учащихся и их родителей, всегда согревает теплотой искренних человеческих чувств благодарности и важного Божественного участия во все дни жизни!
Храни всех вас Господь! Акция продолжается…