Я́ко благочести́ваго ко́рене/ пречестна́я о́трасль был еси́, блаже́нне Алекса́ндре,/ яви́ бо тя Христо́с я́ко не́кое Боже́ственное сокро́вище Росси́йстей земли́,/ но́ваго чудотво́рца пресла́вна и Богоприя́тна./ И днесь соше́дшеся в па́мять твою́ ве́рою и любо́вию,/ во псалме́х и пе́ниих ра́дующеся сла́вим Го́спода,/ да́вшаго тебе́ благода́ть исцеле́ний./ Его́же моли́ спасти́ град сей,/ и держа́ве Росси́йстей Богоуго́дней бы́ти,/ и сыново́м Росси́йским спасти́ся/.
Храм св.блгв.вел.кн. Александра Невского на ул. Тельмана
Добро пожаловать на страницы нашего сайта

ОБРАЩЕНИЕ НАСТОЯТЕЛЯ

Храм святого благоверного великого князя Александра Невского приветствует всех Вас с возможностью познакомиться с жизнью нашего прихода.

На храм сам по себе достаточно «молодой» и располагается при гимназии Александра Невского на улице Тельмана, в Невском районе города Санкт-Петербурга. На страницах этого сайта мы постараемся познакомить Вас с краткой историей нашего храма, с богослужебной жизнью, а также с социальной работой прихожан нашего храма.

Наша община старается нести миру и людям благую весть — Евангелие, которое утвердило абсолютную значимость, абсолютную ценность личности, любовь и веру. Веру не только в Бога, но в человека, который творит с помощью

Божией, по молитвам небесных заступников своих добрые и праведные дела.

Бог не напрасно создал людей. Бог в каждого человека верит. Бог надеется на каждого и любит до крестной смерти каждого и поэтому нет такого человека, как бы он ни был далек от Бога в своих собственных глазах, -который не был бы бесконечно близок Богу. Везде можно найти очень много ценного — не открываясь всему, а вглядываясь во все.

«Все испытывайте, доброго держитесь» (1 Фес. 5.21)

Призываю на всех Вас Божие благословение.

Настоятель храма святого благоверного великого князя

Александра Невского на улице Тельмана

Иерей Михаил Ткачёв