Я́ко благочести́ваго ко́рене/ пречестна́я о́трасль был еси́, блаже́нне Алекса́ндре,/ яви́ бо тя Христо́с я́ко не́кое Боже́ственное сокро́вище Росси́йстей земли́,/ но́ваго чудотво́рца пресла́вна и Богоприя́тна./ И днесь соше́дшеся в па́мять твою́ ве́рою и любо́вию,/ во псалме́х и пе́ниих ра́дующеся сла́вим Го́спода,/ да́вшаго тебе́ благода́ть исцеле́ний./ Его́же моли́ спасти́ град сей,/ и держа́ве Росси́йстей Богоуго́дней бы́ти,/ и сыново́м Росси́йским спасти́ся/.
Храм св.блгв.вел.кн. Александра Невского на ул. Тельмана
Добро пожаловать на страницы нашего сайта

Новости нашего прихода

1 декабря 2020 года — Записки на весь рождественский пост

Братья и сестры! Принимаем записки. Имена из записок будут поминаться в течение всего поста до самого Рождества. Можно подать записку «О здравии» или «О упокоении», в записке – до 20 имён.

Рекомендуемый размер пожертвования 500 руб. за 20 имён.

Желаем всем вам душеспасительного Рождественского поста!

15 ноября 2020 года — Экскурсия «Небесные покровители Санкт-Петербурга»

28 октября 2020 года — С днём рождения, отец Михаил!

Приход и прихожане храма Святого Благоверного князя Александра Невского от всей души поздравляют с днём рождения Досточтимого батюшку — отца Михаила. Да укрепит Вас Господь в многолетии, здравии и силе на благо церкви и мы будем вами хранимы во благочестии и любви. Многая Лета!

25 октября 2020 года — Первое занятие в нашей Школе Православия «Зерно веры»

22 октября 2020 года — Приглашаем в Паломническую поездку!19 октября 2020 года — Приглашаем в нашу Школу Православия!

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них»

Приглашаем вас на занятие в нашу Школу Православия «Зерно веры»! Первое занятие состоится 25 октября в 12:00. Тема — «Божественная литургия». Ждем Вас!

17 октября 2020 года — Паломническая поездка «Вырица-Гатчина»

27 сентября 2020 года — Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

28 августа 2020 года — Успение Пресвятой Богородицы

19 августа 2020 года — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

28 июня 2020 года — 2 года нашему приходу! (Неделя 3-я по Пятидесятнице. Глас 2-й)

7 июня 2020 года — Праздник Святой Троицы

5 июня 2020 года — Возобновление допуска прихожан в храмы

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла с учетом начала смягчения ранее введенных ограничений митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий принял решение с 5 июня возобновить допуск прихожан в храмы епархии при неукоснительном соблюдении установленных Роспотребнадзором следующих требований.

Число прихожан в храме должно быть из расчета 1 человек на 4 кв.м. Если на службу людей пришло больше, чем может вместить храм исходя из указанных норм, то остальные молятся на территории у храма. Богослужения могут совершаться на прихрамовой территории.

Прихожане и сотрудники храма обязаны носить защитные маски и находиться друг от друга на расстоянии не менее полутора метров.

Необходимо в полной мере соблюдать принятую 17 марта Священным Синодом инструкцию в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

19 апреля 2020 года — Пасха Христова

16 апреля 2020 года — Заказ треб онлайн

Дорогие прихожане! В связи со сложившейся ситуацией мы теперь принимаем заказы на требы и через интернет. Искренне просим вас перейти по ссылке и помочь нашему храму и приходу!

30 марта 2020 года — Обращение настоятеля храма к прихожанам

Братья и сестры! Друзья! Давайте в сегодняшнее не простое время усилим свои молитвы ко Господу . Помолимся» единым сердцем,и единою душой » ВМЕСТЕ  Каждый день в 12.00 и 21.00
Молитва во время морового поветрия (эпидемии)

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
С уважением, свящ. Михаил Ткачев.

23 марта 2020 года — Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.

20 марта 2020 года — Памятка для прихожан в связи с распространением коронавируса COVID-19

12 сентября 2019 года — Перенесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского

19 августа 2019 года — Праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа

16 июня 2019 года — Праздник Троицы

5 мая 2019 года — Антипасха, неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы

28 апреля 2019 года — Пасха Христова

15 февраля 2019 года — праздничная служба Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

7 января 2019 года — праздничная служба Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

20-21 ноября 2018 года — Всенощное бдение и Божественная литургия. Молитвенно поздравили настоятеля прихода иерея Михаила Ткачёва с днём Небесного покровителя — Архистратига Божиего Михаила. Его Преподобию отцу настоятелю, сослужил гость нашего храма — клирик Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, иеродиакон Александр (Волков).

15 ноября 2018 года. Наш отдел социальной благотворительности «Под защитой Александра Невского», во главе с настоятелем храма, посещает частный пансионат для проживания пожилых людей ЦСОР «Семейные ценности».

Венчание преподавателя гимназии Аваковой Веры и её супруга Сергия. Первое венчание в нашем храме.

28.10.2018 г. — Воскресная Божественная Литургия. Молитвенно поздравили настоятеля храма с днем его рождения.

25.10.2018 г. — Божественная Литургия для учащихся и наставников перед осенними каникулами.

Праздничное Всенощное Бдение в праздник Покрова Пресвятой Богородицы 13 октября 2018 года.

День памяти перенесения мощей Александра Невского. (Престольный праздник 6 декабря 2017 г.)

Богослужения Светлой седмицы год 2017.

150 total views,  4 views today