Я́ко благочести́ваго ко́рене/ пречестна́я о́трасль был еси́, блаже́нне Алекса́ндре,/ яви́ бо тя Христо́с я́ко не́кое Боже́ственное сокро́вище Росси́йстей земли́,/ но́ваго чудотво́рца пресла́вна и Богоприя́тна./ И днесь соше́дшеся в па́мять твою́ ве́рою и любо́вию,/ во псалме́х и пе́ниих ра́дующеся сла́вим Го́спода,/ да́вшаго тебе́ благода́ть исцеле́ний./ Его́же моли́ спасти́ град сей,/ и держа́ве Росси́йстей Богоуго́дней бы́ти,/ и сыново́м Росси́йским спасти́ся/.
Храм св.блгв.вел.кн. Александра Невского на ул. Тельмана
Добро пожаловать на страницы нашего сайта

Помочь храму

«Если на вашу долю выпала честь строить дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь».

Св. прав. Иоанн Кронштадский

Дорогие братия и сестры!

Во все времена добрые деяния Русской Православной Церкви осуществлялись благодаря спонсорскому участию истинно верующих, неравнодушных людей, готовых творить благо ближним во имя Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Особым благодатным свершением всегда считалось строительство храмов и их благоукрашение. Наш приход достаточно молод, но уже обрел своих прихожан в числе учащих и учеников гимназии, а также жителей города Санкт-Петербурга.

Каждое доброе деяние, творимое во славу Божию, имеет особое значение для Господа и приносит результат не только в земной жизни, но и благостное воздаяние на Небесах, в блаженной будущей вечности Царства Небесного. Уже сегодня каждый из тех, кто читает эти строки, может вписать важные свою жетву в летопись добрых дел и свершений, за которые положена славная Божественная награда. Ведь то, что твориться по благости отзывчивого христианского сердца, дорого для Бога и приятно в очах Божиих.

Призываем каждого не оставаться равнодушными. Любая помощь имеет огромное значение для дела спасения вашей души. Храни вас Господь!

С уважением, приходской совет
Храма Святого благоверного великого князя
Александра Невского на ул. Тельмана.

Адрес: 193232, г. Санкт-Петербург, ул. Тельмана, д.48, к.2.
Тел./факс: +7 (812) 586-78-86;    email: kanzlei@hram-na-telmana.ru

Для осуществления помощи людям:

Перечислить средства можно на карту сбербанка в любом отделении или банкомате Сбербанка России или используя систему Сбербанк Онл@йн.

НЕОБХОДИМО ПРОСТО УКАЗАТЬ НОМЕР КАРТЫ: 5484 5500 1399 2589

Настоятель храма: иерей Михаил Ткачев.

Для помощи от организаций: (образец оформления платежного поручения)

Получатель: ПРАВОСЛАВНАЯ МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПРИХОД ХРАМА СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО НА УЛ. ТЕЛЬМАНА Г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»

р/с 40703810255000001680 в Северо-Западном Банке ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ»
к/с 30101810500000000653, БИК 044030653, ИНН: 7811707925; КПП: 781101001; ОГРН: 1187800004590

В назначении платежа обязательно необходимо указать:
Пожертвование на содержание и уставную деятельность. НДС не облагается.

Юридический адрес:

Российская Федерация, 193232 город Санкт-Петербург, ул. Тельмана, дом 48, корпус 2, лит. А